Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

За неуплату уголовного штрафа лишение свободы на два года

26 июня 2017 19:18

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан на исполнении находится  исполнительное производство о взыскании с гражданина М. уголовного штрафа, назначенного за совершенное преступление, в размере 105 тысяч рублей.

Должник в установленный срок, с момента вступления приговора в законную силу, штраф не оплатил, и продолжил уклоняться от исполнения решения суда.

В связи с неоплатой штрафа судебный пристав-исполнитель обратился в суд, вынесший приговор, с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

К дате судебного заседания должник был разыскан и принудительно доставлен в суд. Доводы гражданина о том, что в  настоящее время он официально не трудоустроен и средств к оплате штрафа не имеет, судом как уважительная причина приняты не были.

Постановлением Ленинского районного суда г. Махачкалы гражданину М. уголовный штраф заменен наказанием в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 30 июня 2017 10:18 / 11 января 2021 15:24

Версия для печати