ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
За неуплату уголовного штрафа лишение свободы на два года
В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина М. уголовного штрафа, назначенного за совершенное преступление, в размере 105 тысяч рублей.
Должник в установленный срок, с момента вступления приговора в законную силу, штраф не оплатил, и продолжил уклоняться от исполнения решения суда.
В связи с неоплатой штрафа судебный пристав-исполнитель обратился в суд, вынесший приговор, с представлением о замене штрафа другим видом наказания.
К дате судебного заседания должник был разыскан и принудительно доставлен в суд. Доводы гражданина о том, что в настоящее время он официально не трудоустроен и средств к оплате штрафа не имеет, судом как уважительная причина приняты не были.
Постановлением Ленинского районного суда г. Махачкалы гражданину М. уголовный штраф заменен наказанием в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии.
Пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 30 июня 2017 10:18 / 11 января 2021 15:24